Duel Sainte-Hélène 2017 - Résultats détaillés / Detailed Results



Infos visiteurs
Visitor Info
Escrimeurs inscrits
Registered Fencers
Résultats
Results
Photos
Photos

Duel Sainte-Hélène 2017-06-17
Épée Mixte / Mixed Epee

Poules, tour no 1 (41 participants) Pools, round 1


  Poule no 1 1 2 3 4 5 V/M Indice TD
FARLEY-CHEVRIER Francis Emr 1   V V V 4 3/4 10 19
LELIÈVRE Maryse Om 2 1   2 3 3 0/4 -11 9
THÉRIAULT Jérémie Epe 3 3 V   3 V 2/4 2 16
PERREAULT Nathalie Sth 4 0 V V   3 2/4 -3 13
VAUDRIN Jean-Claude Rou 5 V V 2 V   3/4 2 17

 

  Poule no 2 1 2 3 4 5 6 V/M Indice TD
DURAND France Om 1   2 2 0 2 3 0/5 -16 9
ROCHEFORT Alain Om 2 V   1 4 V 4 2/5 -2 19
LEFEBVRE Alain Emr 3 V V   V V V 5/5 11 25
O'NEILL Brendon Lag 4 V V 4   V 2 3/5 3 21
LAROCHELLE Bastien Srn 5 V 4 3 4   2 1/5 -4 18
GAGNON Patrick Cee 6 V V 4 V V   4/5 8 24

 

  Poule no 3 1 2 3 4 5 6 V/M Indice TD
BÉORD Pascale Om 1   3 0 3 V 1 1/5 -12 12
ROCHEFORT Mathieu Om 2 V   2 1 0 V 2/5 -7 13
PERRINE Alexandre Emr 3 V V   V 2 V 4/5 13 22
BARRY Charles Gad 4 V V 2   1 1 2/5 -5 14
GUIMOND Kenny Epe 5 4 V V V   V 4/5 15 24
FLIAGUINE Olga Lag 6 V 2 0 V 1   2/5 -4 13

 

  Poule no 4 1 2 3 4 5 6 V/M Indice TD
GAGNON Natalie Om 1   0 4 0 1 1 0/5 -19 6
BEGIN Guillaume Om 2 V   V V 4 1 3/5 7 20
WEE Natalie Emr 3 V 0   0 3 3 1/5 -13 11
LAROCHELLE Olivier Srn 4 V 3 V   2 2 2/5 2 17
FORTIN Samuel Epe 5 V V V V   V 5/5 11 25
OTET Gabriel Gad 6 V V V V 4   4/5 12 24

 

  Poule no 5 1 2 3 4 5 6 V/M Indice TD
LICYAYO Hudson Jr Emr 1   X 3 V 4 4 1/4 -3 16
MEREL Aurélien Emr 2 F   F F F F forfait1
MARTINEAU Élie Epe 3 V X   V 2 3 2/4 -1 15
WALTERS Elaine Mfa 4 4 X 3   V 2 1/4 -2 14
GUILLAUME Chloé Lag 5 V X V 1   3 2/4 -2 14
BRUNET Nathan Om 6 V X V V V   4/4 8 20

 

  Poule no 6 1 2 3 4 5 6 V/M Indice TD
MIGNEAULT Alexandre Om 1   V 2 V 4 V 3/5 7 21
AUDET Ruth Om 2 0   1 2 3 4 0/5 -15 10
LAVOIE Bruno Epe 3 V V   V V V 5/5 16 25
MALTOT Cyrille Lag 4 3 V 4   V V 3/5 2 22
GUENETTE Matéas Gad 5 V V 0 4   V 3/5 -1 19
MASSICOTTE Benoit Emr 6 1 V 2 4 3   1/5 -9 15

 

  Poule no 7 1 2 3 4 5 6 V/M Indice TD
EDOM Éloïse Lag 1   V 4 V 3 3 2/5 0 20
BLANC Hervé Cee 2 1   1 2 V V 2/5 -9 14
KREYSH Hendrik Epe 3 V V   V V V 5/5 16 25
HOSSIE Jennifer Kan 4 4 V 0   3 1 1/5 -9 13
BEAUDOIN Jean-Claude Emr 5 V 4 2 V   3 2/5 -2 19
COMTOIS Olivier Om 6 V 4 2 V V   3/5 4 21

Duel Sainte-Hélène 2017-06-17
Épée Mixte / Mixed Epee

Classement, tour no 1 (40 participants) Ranking, round 1


 Rg   * nom   * prénom   * nation   * club   Vic/match   Ind.   Td   Groupe 
 1   KREYSH   Hendrik   CAN   EPE   1.000   16   25   qualifié 
 1   LAVOIE   Bruno   CAN   EPE   1.000   16   25   qualifié 
 3   LEFEBVRE   Alain   CAN   EMR   1.000   11   25   qualifié 
 3   FORTIN   Samuel   CAN   EPE   1.000   11   25   qualifié 
 5   BRUNET   Nathan   CAN   OM   1.000   8   20   qualifié 
 6   GUIMOND   Kenny   CAN   EPE   0.800   15   24   qualifié 
 7   PERRINE   Alexandre   CAN   EMR   0.800   13   22   qualifié 
 8   OTET   Gabriel   CAN   GAD   0.800   12   24   qualifié 
 9   GAGNON   Patrick   CAN   CEE   0.800   8   24   qualifié 
 10   FARLEY-CHEVRIER   Francis   CAN   EMR   0.750   10   19   qualifié 
 11   VAUDRIN   Jean-Claude   CAN   ROU   0.750   2   17   qualifié 
 12   MIGNEAULT   Alexandre   CAN   OM   0.600   7   21   qualifié 
 13   BEGIN   Guillaume   CAN   OM   0.600   7   20   qualifié 
 14   COMTOIS   Olivier   CAN   OM   0.600   4   21   qualifié 
 15   O'NEILL   Brendon   CAN   LAG   0.600   3   21   qualifié 
 16   MALTOT   Cyrille   CAN   LAG   0.600   2   22   qualifié 
 17   GUENETTE   Matéas   CAN   GAD   0.600   -1   19   qualifié 
 18   THÉRIAULT   Jérémie   CAN   EPE   0.500   2   16   qualifié 
 19   MARTINEAU   Élie   CAN   EPE   0.500   -1   15   qualifié 
 20   GUILLAUME   Chloé   CAN   LAG   0.500   -2   14   qualifiée 
 21   PERREAULT   Nathalie   CAN   STH   0.500   -3   13   qualifiée 
 22   LAROCHELLE   Olivier   CAN   SRN   0.400   2   17   qualifié 
 23   EDOM   Éloïse   CAN   LAG   0.400   0   20   qualifiée 
 24   ROCHEFORT   Alain   CAN   OM   0.400   -2   19   qualifié 
 24   BEAUDOIN   Jean-Claude   CAN   EMR   0.400   -2   19   qualifié 
 26   FLIAGUINE   Olga   CAN   LAG   0.400   -4   13   qualifiée 
 27   BARRY   Charles   CAN   GAD   0.400   -5   14   qualifié 
 28   ROCHEFORT   Mathieu   CAN   OM   0.400   -7   13   qualifié 
 29   BLANC   Hervé   CAN   CEE   0.400   -9   14   qualifié 
 30   WALTERS   Elaine   USA   MFA   0.250   -2   14   qualifiée 
 31   LICYAYO   Hudson Jr   CAN   EMR   0.250   -3   16   qualifié 
 32   LAROCHELLE   Bastien   CAN   SRN   0.200   -4   18   qualifié 
 33   MASSICOTTE   Benoit   CAN   EMR   0.200   -9   15   qualifié 
 34   HOSSIE   Jennifer   CAN   KAN   0.200   -9   13   qualifiée 
 35   BÉORD   Pascale   CAN   OM   0.200   -12   12   qualifiée 
 36   WEE   Natalie   CAN   EMR   0.200   -13   11   qualifiée 
 37   LELIÈVRE   Maryse   CAN   OM   0.000   -11   9   qualifiée 
 38   AUDET   Ruth   CAN   OM   0.000   -15   10   qualifiée 
 39   DURAND   France   CAN   OM   0.000   -16   9   qualifiée 
 40   GAGNON   Natalie   CAN   OM   0.000   -19   6   qualifiée 


Duel Sainte-Hélène 2017-06-17
Épée Mixte / Mixed Epee

Poules, tour no 2 (40 participants) Pools, Round 2


  Poule no 1 1 2 3 4 5 6 V/M Indice TD
O'NEILL Brendon Lag 1   3 1 V V 2 2/5 -3 16
WALTERS Elaine Mfa 2 V   2 1 1 1 1/5 -13 10
COMTOIS Olivier Om 3 V V   V V 3 4/5 7 23
BLANC Hervé Cee 4 3 V 4   V 4 2/5 1 21
WEE Natalie Emr 5 1 V 4 4   2 1/5 -5 16
KREYSH Hendrik Epe 6 V V V V V   5/5 13 25

 

  Poule no 2 1 2 3 4 5 V/M Indice TD
LICYAYO Hudson Jr Emr 1   4 3 0 3 0/4 -9 10
LAVOIE Bruno Epe 2 V   V V4 V 4/4 10 19
BARRY Charles Gad 3 V4 1   3 2 1/4 -8 10
MALTOT Cyrille Lag 4 V 1 V   V 3/4 7 16
BEGIN Guillaume Om 5 V 3 V 2   2/4 0 15

 

  Poule no 3 1 2 3 4 5 6 V/M Indice TD
MIGNEAULT Alexandre Om 1   V V V V V 5/5 18 25
FORTIN Samuel Epe 2 3   V V V V 4/5 9 23
FLIAGUINE Olga Lag 3 0 1   4 1 2 0/5 -17 8
MASSICOTTE Benoit Emr 4 1 3 V   3 1 1/5 -11 13
GUENETTE Matéas Gad 5 2 2 V V   2 2/5 -3 16
LAROCHELLE Bastien Srn 6 1 3 V V V   3/5 4 19

 

  Poule no 4 1 2 3 4 5 6 V/M Indice TD
ROCHEFORT Alain Om 1   2 4 V 2 V 2/5 -1 18
GAGNON Natalie Om 2 V   V 2 4 V 3/5 7 21
LEFEBVRE Alain Emr 3 V 1   V V4 V 4/5 3 20
VAUDRIN Jean-Claude Rou 4 1 V 3   3 3 1/5 -7 15
HOSSIE Jennifer Kan 5 V V 3 V   V 4/5 8 23
THÉRIAULT Jérémie Epe 6 3 1 2 V 2   1/5 -10 13

 

  Poule no 5 1 2 3 4 5 V/M Indice TD
BRUNET Nathan Om 1   V V V V 4/4 12 20
LELIÈVRE Maryse Om 2 0   3 3 0 0/4 -14 6
FARLEY-CHEVRIER Francis Emr 3 3 V   3 0 1/4 -7 11
EDOM Éloïse Lag 4 3 V V   V 3/4 3 18
MARTINEAU Élie Epe 5 2 V V 4   2/4 6 16

 

  Poule no 6 1 2 3 4 5 6 V/M Indice TD
DURAND France Om 1   0 1 2 1 3 0/5 -18 7
ROCHEFORT Mathieu Om 2 V   V 2 2 3 2/5 0 17
BEAUDOIN Jean-Claude Emr 3 V 2   V 2 3 2/5 -3 17
GUILLAUME Chloé Lag 4 V V 4   3 2 2/5 0 19
GAGNON Patrick Cee 5 V V V V   3 4/5 10 23
GUIMOND Kenny Epe 6 V V V V V   5/5 11 25

 

  Poule no 7 1 2 3 4 5 6 V/M Indice TD
AUDET Ruth Om 1   2 1 3 4 V 1/5 -6 15
BÉORD Pascale Om 2 V   2 2 3 V 2/5 -1 17
PERRINE Alexandre Emr 3 V V   2 V4 V 4/5 9 21
LAROCHELLE Olivier Srn 4 V V V   V V 5/5 13 25
OTET Gabriel Gad 5 V V 3 3   V 3/5 4 21
PERREAULT Nathalie Sth 6 1 1 1 2 1   0/5 -19 6

Duel Sainte-Hélène 2017-06-17
Épée Mixte / Mixed Epee

Classement, tour no 2 (40 participants) Ranking, round 2


 Rg   * nom   * prénom   * nation   * club   Vic/match   Ind.   Td   Groupe 
 1   MIGNEAULT   Alexandre   CAN   OM   1.000   18   25   qualifié 
 2   LAROCHELLE   Olivier   CAN   SRN   1.000   13   25   qualifié 
 2   KREYSH   Hendrik   CAN   EPE   1.000   13   25   qualifié 
 4   BRUNET   Nathan   CAN   OM   1.000   12   20   qualifié 
 5   GUIMOND   Kenny   CAN   EPE   1.000   11   25   qualifié 
 6   LAVOIE   Bruno   CAN   EPE   1.000   10   19   qualifié 
 7   GAGNON   Patrick   CAN   CEE   0.800   10   23   qualifié 
 8   FORTIN   Samuel   CAN   EPE   0.800   9   23   qualifié 
 9   PERRINE   Alexandre   CAN   EMR   0.800   9   21   qualifié 
 10   HOSSIE   Jennifer   CAN   KAN   0.800   8   23   qualifiée 
 11   COMTOIS   Olivier   CAN   OM   0.800   7   23   qualifié 
 12   LEFEBVRE   Alain   CAN   EMR   0.800   3   20   qualifié 
 13   MALTOT   Cyrille   CAN   LAG   0.750   7   16   qualifié 
 14   EDOM   Éloïse   CAN   LAG   0.750   3   18   qualifiée 
 15   GAGNON   Natalie   CAN   OM   0.600   7   21   qualifiée 
 16   OTET   Gabriel   CAN   GAD   0.600   4   21   qualifié 
 17   LAROCHELLE   Bastien   CAN   SRN   0.600   4   19   qualifié 
 18   MARTINEAU   Élie   CAN   EPE   0.500   6   16   qualifié 
 19   BEGIN   Guillaume   CAN   OM   0.500   0   15   qualifié 
 20   BLANC   Hervé   CAN   CEE   0.400   1   21   qualifié 
 21   GUILLAUME   Chloé   CAN   LAG   0.400   0   19   qualifiée 
 22   ROCHEFORT   Mathieu   CAN   OM   0.400   0   17   qualifié 
 23   ROCHEFORT   Alain   CAN   OM   0.400   -1   18   qualifié 
 24   BÉORD   Pascale   CAN   OM   0.400   -1   17   qualifiée 
 25   BEAUDOIN   Jean-Claude   CAN   EMR   0.400   -3   17   qualifié 
 26   O'NEILL   Brendon   CAN   LAG   0.400   -3   16   qualifié 
 26   GUENETTE   Matéas   CAN   GAD   0.400   -3   16   qualifié 
 28   FARLEY-CHEVRIER   Francis   CAN   EMR   0.250   -7   11   qualifié 
 29   BARRY   Charles   CAN   GAD   0.250   -8   10   qualifié 
 30   WEE   Natalie   CAN   EMR   0.200   -5   16   qualifiée 
 31   AUDET   Ruth   CAN   OM   0.200   -6   15   qualifiée 
 32   VAUDRIN   Jean-Claude   CAN   ROU   0.200   -7   15   qualifié 
 33   THÉRIAULT   Jérémie   CAN   EPE   0.200   -10   13   qualifié 
 34   MASSICOTTE   Benoit   CAN   EMR   0.200   -11   13   qualifié 
 35   WALTERS   Elaine   USA   MFA   0.200   -13   10   qualifiée 
 36   LICYAYO   Hudson Jr   CAN   EMR   0.000   -9   10   qualifié 
 37   LELIÈVRE   Maryse   CAN   OM   0.000   -14   6   qualifiée 
 38   FLIAGUINE   Olga   CAN   LAG   0.000   -17   8   qualifiée 
 39   DURAND   France   CAN   OM   0.000   -18   7   qualifiée 
 40   PERREAULT   Nathalie   CAN   STH   0.000   -19   6   qualifiée 


Duel Sainte-Hélène 2017-06-17
Épée Mixte / Mixed Epee

Classement à la fin des poules / Ranking at the end of the pools


 Rg   * nom   * prénom   * nation   * club   Vic/match   Ind.   Td   Groupe 
 1   KREYSH   Hendrik   CAN   EPE   10/10   29   50   exempté 
 2   LAVOIE   Bruno   CAN   EPE   9/9   26   44   exempté 
 3   BRUNET   Nathan   CAN   OM   8/8   20   40   exempté 
 4   GUIMOND   Kenny   CAN   EPE   9/10   26   49   exempté 
 5   FORTIN   Samuel   CAN   EPE   9/10   20   48   qualifié 
 6   LEFEBVRE   Alain   CAN   EMR   9/10   14   45   qualifié 
 7   MIGNEAULT   Alexandre   CAN   OM   8/10   25   46   qualifié 
 8   PERRINE   Alexandre   CAN   EMR   8/10   22   43   qualifié 
 9   GAGNON   Patrick   CAN   CEE   8/10   18   47   qualifié 
 10   OTET   Gabriel   CAN   GAD   7/10   16   45   qualifié 
 11   LAROCHELLE   Olivier   CAN   SRN   7/10   15   42   qualifié 
 12   COMTOIS   Olivier   CAN   OM   7/10   11   44   qualifié 
 13   MALTOT   Cyrille   CAN   LAG   6/9   9   38   qualifié 
 14   BEGIN   Guillaume   CAN   OM   5/9   7   35   qualifié 
 15   EDOM   Éloïse   CAN   LAG   5/9   3   38   exemptée 
 16   MARTINEAU   Élie   CAN   EPE   4/8   5   31   qualifié 
 17   FARLEY-CHEVRIER   Francis   CAN   EMR   4/8   3   30   qualifié 
 18   O'NEILL   Brendon   CAN   LAG   5/10   0   37   qualifié 
 19   HOSSIE   Jennifer   CAN   KAN   5/10   -1   36   exemptée 
 20   GUENETTE   Matéas   CAN   GAD   5/10   -4   35   qualifié 
 21   GUILLAUME   Chloé   CAN   LAG   4/9   -2   33   exemptée 
 22   VAUDRIN   Jean-Claude   CAN   ROU   4/9   -5   32   qualifié 
 23   LAROCHELLE   Bastien   CAN   SRN   4/10   0   37   qualifié 
 24   ROCHEFORT   Alain   CAN   OM   4/10   -3   37   qualifié 
 25   BEAUDOIN   Jean-Claude   CAN   EMR   4/10   -5   36   qualifié 
 26   ROCHEFORT   Mathieu   CAN   OM   4/10   -7   30   qualifié 
 27   BLANC   Hervé   CAN   CEE   4/10   -8   35   qualifié 
 28   THÉRIAULT   Jérémie   CAN   EPE   3/9   -8   29   qualifié 
 29   BARRY   Charles   CAN   GAD   3/9   -13   24   qualifié 
 30   GAGNON   Natalie   CAN   OM   3/10   -12   27   exemptée 
 31   BÉORD   Pascale   CAN   OM   3/10   -13   29   qualifiée 
 32   WALTERS   Elaine   USA   MFA   2/9   -15   24   qualifiée 
 33   PERREAULT   Nathalie   CAN   STH   2/9   -22   19   qualifiée 
 34   WEE   Natalie   CAN   EMR   2/10   -18   27   qualifiée 
 35   MASSICOTTE   Benoit   CAN   EMR   2/10   -20   28   qualifié 
 36   FLIAGUINE   Olga   CAN   LAG   2/10   -21   21   qualifiée 
 37   LICYAYO   Hudson Jr   CAN   EMR   1/8   -12   26   qualifié 
 38   AUDET   Ruth   CAN   OM   1/10   -21   25   qualifiée 
 39   LELIÈVRE   Maryse   CAN   OM   0/8   -25   15   qualifiée 
 40   DURAND   France   CAN   OM   0/10   -34   16   qualifiée 


Duel Sainte-Hélène 2017-06-17
Épée Féminine / Women's Epee

Tableau préliminaire de 8 / Preliminary Table of 8


 BÉORD Pascale  Om
       DURAND France
 DURAND France  Om     10/8
 
 FLIAGUINE Olga  Lag
       FLIAGUINE Olga
 WEE Natalie  Emr     10/3
 
 PERREAULT Nathalie  Sth
       PERREAULT Nathalie
 AUDET Ruth  Om     10/7
 
 LELIÈVRE Maryse  Om
       WALTERS Elaine
 WALTERS Elaine  Mfa     10/6

Duel Sainte-Hélène 2017-06-17
Épée Féminine / Women's Epee

Tableau principal de 8 / Main table of 8


 EDOM Éloïse  Lag
       EDOM Éloïse
 DURAND France  Om     10/1
         EDOM Éloïse
 WALTERS Elaine  Mfa       15/13
       WALTERS Elaine  
 GAGNON Natalie  Om     10/3  
           EDOM Éloïse
 GUILLAUME Chloé  Lag         15/14
       GUILLAUME Chloé  
 PERREAULT Nathalie  Sth     10/5  
         GUILLAUME Chloé
 FLIAGUINE Olga  Lag       15/7
       FLIAGUINE Olga
 HOSSIE Jennifer  Kan     10/5

Duel Sainte-Hélène 2017-06-17
Épée Féminine / Women's Epee

Classement général (12 participantes) Overall ranking


 Rg   * nom   * prénom   * nation   * club 
 1   EDOM   Éloïse   CAN   LAG 
 2   GUILLAUME   Chloé   CAN   LAG 
 3   FLIAGUINE   Olga   CAN   LAG 
 3   WALTERS   Elaine   USA   MFA 
 5   HOSSIE   Jennifer   CAN   KAN 
 6   GAGNON   Natalie   CAN   OM 
 7   PERREAULT   Nathalie   CAN   STH 
 8   DURAND   France   CAN   OM 
 9   BÉORD   Pascale   CAN   OM 
 10   WEE   Natalie   CAN   EMR 
 11   AUDET   Ruth   CAN   OM 
 12   LELIÈVRE   Maryse   CAN   OM 


Duel Sainte-Hélène 2017-06-17
Épée Masculine / Men's Epee

Tableau préliminaire de 32 / Preliminary Table of 32


 FORTIN Samuel  Epe
       FORTIN Samuel
32         
         LAROCHELLE Bastien
17   ROCHEFORT Alain  Om       10/8
       LAROCHELLE Bastien  
16   LAROCHELLE Bastien  Srn     10/7  
           COMTOIS Olivier
 MALTOT Cyrille  Lag         11/3
       MALTOT Cyrille  
24   LICYAYO Hudson Jr  Emr     9/2  
         COMTOIS Olivier
25            10/5
       COMTOIS Olivier
 COMTOIS Olivier  Om    
 
 GAGNON Patrick  Cee
       GAGNON Patrick
28         
         GAGNON Patrick
21   THÉRIAULT Jérémie  Epe       15/5
       THÉRIAULT Jérémie  
12   FARLEY-CHEVRIER Francis  Emr    par abandon  
           PERRINE Alexandre
13   O'NEILL Brendon  Lag         15/8
       O'NEILL Brendon  
20   BLANC Hervé  Cee     10/2  
         PERRINE Alexandre
29            10/5
       PERRINE Alexandre
 PERRINE Alexandre  Emr    
 
 MIGNEAULT Alexandre  Om
       MIGNEAULT Alexandre
30         
         MIGNEAULT Alexandre
19   ROCHEFORT Mathieu  Om       10/8
       ROCHEFORT Mathieu  
14   GUENETTE Matéas  Gad     10/8  
           MIGNEAULT Alexandre
11   MARTINEAU Élie  Epe         10/8
       MARTINEAU Élie  
22   BARRY Charles  Gad     10/7  
         OTET Gabriel
27            10/4
       OTET Gabriel
 OTET Gabriel  Gad    
 
 LAROCHELLE Olivier  Srn
       LAROCHELLE Olivier
26         
         LAROCHELLE Olivier
23   MASSICOTTE Benoit  Emr       10/9
       BEGIN Guillaume  
10   BEGIN Guillaume  Om     10/3  
           LEFEBVRE Alain
15   VAUDRIN Jean-Claude  Rou         15/14
       BEAUDOIN Jean-Claude  
18   BEAUDOIN Jean-Claude  Emr     10/5  
         LEFEBVRE Alain
31            10/6
       LEFEBVRE Alain
 LEFEBVRE Alain  Emr    

Duel Sainte-Hélène 2017-06-17
Épée Masculine / Men's Epee

Tableau principal de 8 / Main table of 8


 KREYSH Hendrik  Epe
       KREYSH Hendrik
 COMTOIS Olivier  Om     15/10
         GUIMOND Kenny
 LEFEBVRE Alain  Emr       15/9
       GUIMOND Kenny  
 GUIMOND Kenny  Epe     15/14  
           MIGNEAULT Alexandre
 BRUNET Nathan  Om         15/13
       MIGNEAULT Alexandre  
 MIGNEAULT Alexandre  Om     15/8  
         MIGNEAULT Alexandre
 PERRINE Alexandre  Emr       15/14
       PERRINE Alexandre
 LAVOIE Bruno  Epe     15/7

Duel Sainte-Hélène 2017-06-17
Épée Masculine / Men's Epee

Classement général (28 participants) Overall ranking


 Rg   * nom   * prénom   * nation   * club 
 1   MIGNEAULT   Alexandre   CAN   OM 
 2   GUIMOND   Kenny   CAN   EPE 
 3   KREYSH   Hendrik   CAN   EPE 
 3   PERRINE   Alexandre   CAN   EMR 
 5   LAVOIE   Bruno   CAN   EPE 
 6   BRUNET   Nathan   CAN   OM 
 7   LEFEBVRE   Alain   CAN   EMR 
 8   COMTOIS   Olivier   CAN   OM 
 9   GAGNON   Patrick   CAN   CEE 
 10   OTET   Gabriel   CAN   GAD 
 11   LAROCHELLE   Olivier   CAN   SRN 
 12   LAROCHELLE   Bastien   CAN   SRN 
 13   FORTIN   Samuel   CAN   EPE 
 14   MALTOT   Cyrille   CAN   LAG 
 15   BEGIN   Guillaume   CAN   OM 
 16   MARTINEAU   Élie   CAN   EPE 
 17   O'NEILL   Brendon   CAN   LAG 
 18   BEAUDOIN   Jean-Claude   CAN   EMR 
 19   ROCHEFORT   Mathieu   CAN   OM 
 20   THÉRIAULT   Jérémie   CAN   EPE 
 21   FARLEY-CHEVRIER   Francis   CAN   EMR 
 22   GUENETTE   Matéas   CAN   GAD 
 23   VAUDRIN   Jean-Claude   CAN   ROU 
 24   ROCHEFORT   Alain   CAN   OM 
 25   BLANC   Hervé   CAN   CEE 
 26   BARRY   Charles   CAN   GAD 
 27   MASSICOTTE   Benoit   CAN   EMR 
 28   LICYAYO   Hudson Jr   CAN   EMR 

 


Infos visiteurs
Visitor Info
Escrimeurs inscrits
Registered Fencers
Résultats
Results
Photos
Photos